Звенигород
Типы окон ПВХ: Какие пластиковые окна лучше для квартиры. | Звенигород

Производство недорогих пластиковых окон в Звенигород

и светопрозрачных конструкций из Алюминия и ПВХ.
Продажа и установка

Окна в рассрочку от 3 до 12 месяцев!

Первый взнос 10%
Переплата 0%


Подробнее

Окна ПВХ доступны в различных формах, размерах и конфигурациях. Оно должно решить множество проблем, поэтому высококачественное пластиковое окно, это сложная техническая система. 

 Какие пластиковые окна лучше для квартиры.  Звенигород

Конструкция пластиковых окон, основанная на профилях ПВХ, имеет высокие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Оконную систему дополняют стеклопакеты, фурнитура и уплотнения.

Окна ПВХ доступны в различных формах, размерах и конфигурациях. Окно выполняет несколько функций в доме: пропускает естественный свет в комнату, защищает от холода и уличного шума, служит для вентиляции помещения и защищает от посторонних. Оно должно решить множество проблем, поэтому высококачественное пластиковое окно, это сложная техническая система.

Разнообразие оконных конструкций

У покупателя есть возможность выбрать количество оконных створок и их ширину. 

По типу открывания, пластиковые окна бывают:

  • слепые - створки не открываются;
  • панорамные - створки вращаются относительно вертикальной оси;
  • поворотно-откидные - поворот вокруг вертикальной оси или откидывание;
  • раздвижные - створки перемещаются влево или вправо вдоль плоскости окна, экономя пространство.

Технология позволяет использовать не только прямоугольные, но и круглые, овальные, треугольные и другие окна.

Простые окна эконом-класса.

Простота конструкции и конфигурации сочетается с качеством и надежностью. В окне используется профиль ПВХ Euroline из классического белого пластика и однокамерный стеклопакет, обеспечивающий минимальную теплоизоляцию и звукоизоляцию.

Энергоэффективные или же энергосберегающие окна

Дизайн и конфигурация окна ориентированы на максимальную энергоэффективность:

  • используется широкий профиль ПВХ с большим количеством камер;
  • используется двухкамерное или трехкамерное окно с двойным остеклением, которое может быть заполнено инертным газом;
  • чтобы уменьшить потери тепла, вызванные излучением, на поверхность стекла наносится особое покрытие, которое отражает тепловые инфракрасные лучи в помещении;
  • окно оснащено системой микровентиляции, которая минимизирует потери тепла.

Звукоизолированные окна.

Одновременное использование практически всех энергосберегающих технологий (широкий профиль, толстые многокамерные стеклопакеты и дополнительные уплотнительные контуры) приводит к повышению свойств звукоизоляционных пластиковых окон.

Как вариант, используется двухкамерный стеклопакет с различной толщиной стекла и асимметричной шириной камер. Это защищает от внешнего шума на 20% лучше, обычной двухкамерной система. Стеклопакеты с двойным остеклением называются антирезонансными.

Использование закаленного или тройного стекла вместо обычного также улучшает звукопоглощающие свойства окна.

Защищенные или антивандальные окна

Следует отметить, что абсолютно антивандальных окон не существует. Любое окно, даже самое безопасное, уязвимо. Идея тут в том, чтобы затруднить потенциальному вору вход в дом через окно на столько, на сколько возможно. Злоумышленник будет вынужден отказаться от своих намерений и выберет для себя более легкую цель или будет занят разбиванием окна до прибытия службы безопасности или полиции.

С точки зрения устойчивости к краже, лучшие окна из ПВХ отличаются:

  • антивандальные стеклопакеты: вместо обычных стекол используются закаленные или ударопрочные тройные окна;
  • усиленные профили с пятью и шестью камерами;
  • специальные устройства: защитные пластины для замков, дополнительные замки, более прочные петли и т.д.

Такие окна избавляют от установки решетки на окнах. Кроме того, с точки зрения пожарной безопасности, использование решеток просто недопустимо, поскольку окно - один из способов эвакуации при пожаре.

Солнцезащитные окна 

Защиту от солнечных лучей обеспечивают стекла с индексом i и k - это стекла с металлическим напылением. Теплоудерживающее покрытие пропускает в комнату только видимую часть спектра излучения.

Окна в детские комнаты

Изготавливая окна ПВХ для детских комнат, уделяется повышенное внимание на использование безопасных стеклопакетов и защитных приспособлений. Детские замки не позволяют широко открывать створку, но не мешают вентиляции.

Лучший вариант для детской комнаты - окна триплекс. В процессе производства, между двумя стеклами наклеивается специальная пленка. Это значительно усложняет разбиение стекла, но даже если это произойдет, пленка предотвратит разлетание стекла на осколки и ранение ребенка. 

Оптимальный микроклимат в помещении, где живет ребенок, тоже важен. Для этого окна оснащены системой микровентиляции.

Стеклопакеты могут быть оснащены тонированными стеклами, которые подавляют слишком яркий солнечный свет, а встроенные жалюзи полностью безопасны, даже в детской.

Преимущества окон ПВХ по сравнению с альтернативными вариантами

Пластиковые окна надежно защищают помещение от холода, дождя, ветра, пыли и шума. Они долговечны и не требуют особого ухода. Качественная продукция известных брендов не теряет своей привлекательности десятилетиями. Вопреки распространенному мнению, пластик безопасен для здоровья; он не выделяет вредных веществ. Поливинилхлорид обладает огнестойкостью: окна не горят, а плавятся. Проекты разнообразны: легко выбрать окно с оптимальной и доступной конфигурацией.

Андрей Иванов оценил производственные мощности Группы компаний "Оконные Технологии"

14 сентября глава Одинцовского района Андрей Иванов с рабочим визитом посетил предприятие «Оконные Технологии», расположенное в сельском поселении Часцовское. Основная деятельность предприятия — изготовление офисных перегородок, оконных и дверных блоков, фасадных кассет для жилых комплексов и других инфраструктурных объектов. Кроме того, в компании активно развивается импортозамещение — производитель работает исключительно с отечественными материалами. Как отметил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, встречи с представителями малого и среднего бизнеса проводятся на регулярной основе для улучшения инвестиционного климата и для развития деятельности предпринимателей.
Подробнее...